российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Задержаны убийцы прокурора Ханты-Мансийского автономного округа Юрия Бедерина

Ханты-Мансийск. Спустя месяц после убийства прокурора Ханты-Мансийского округа задержаны подозреваемые в этом громком заказном преступлении, сообщает «Регион-Информ» со ссылкой на источника в УФСБ по Тюменской области. Задержание произошло в дагестанском городе Каспийске.

Как уже ранее сообщалось, прокурор Ханты-Мансийского автономного округа, государственный советник юстиции III класса Юрий Бедерин был убит вечером 25 июля у подъезда своего дома по улице Коминтерна. Прокурор получил три огнестрельных ранения в различные части тела. Убийство всколыхнуло весь Уральский федеральный округ. 26 июля генеральный прокурор Владимир Устинов взял расследование убийства под личный контроль. По приказу Устинова была сформирована следственно-оперативная бригада для расследования убийства, в которую вошли сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России. На территории Тюменской области были перекрыты дороги, аэропорты, вокзалы, введен режим патрулирования и повсеместной проверки документов. В комиссию, созданную для расследования гибели Юрия Бедерина, вошли также сотрудники Генпрокуратуры России, тюменского управления ФСБ и РУБОПа. Уже на следующий день после убийства один из оперативников сообщил, что у сыщиков «есть определенные наработки по этому делу». А вскоре в дагестанское управление ФСБ из Тюмени поступила оперативная информация о том, что причастные к убийству лица, возможно, находятся на территории Дагестана.

В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками УФСБ РФ по Дагестану совместно с тюменским управлением ФСБ, в Каспийске были задержаны двое дагестанцев. Основанием для задержания стала ориентировка, присланная в Махачкалу из Тюмени. В ориентировке значатся еще несколько подозреваемых (более десяти человек). Теперь дагестанским коллегам тюменских чекистов предстоит выяснить, кто из них действительно имеет отношение к заказному убийству.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках