российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Сегодня в малом зале городской администрации состоялось рабочее заседание комиссии под председательством мэра Анатолия Ельчанинова по подведению итогов конкурса на лучшее предприятие по повышению уровня жизни населения города

Курган. Сегодня в малом зале городской администрации состоялось рабочее заседание комиссии под председательством мэра Анатолия Ельчанинова по подведению итогов конкурса на лучшее предприятие по повышению уровня жизни населения города. Заявки на участие в конкурсе поступили от шести городских предприятий: «Курганмашзавода», АК «Корвет», «Курганхиммаша», ОАО «Кургандрожжи», завода «Микрон» и «Горэлектросетей».

Основным условием участия в конкурсе было отсутствие или снижение не ниже, чем на 30%, недоимки в бюджет города и в коммунальные службы. Кроме того, среднемесячная зарплата на предприятии должна быть не ниже прожиточного минимума. Учитывались такие показатели, как темп роста объемов производства, увеличение численности работающих, своевременность выплаты заработной платы, денежные доходы на одного работника, соотношение между доходами работников.

В ходе заседания комиссия пришла к выводу, что к этому перечню необходимо добавить сопутствующие удельные показатели, чтобы оценка деятельности предприятий была более объективной. После проведения всех расчетов комиссия определит победителя, которому в качестве приза будут предоставлены некоторые налоговые льготы, и назовет его на следующем заседании.

Пресс-служба администрации Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках