российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Правительство РФ приняло решение не расширять 30% квоту для месторождений, разрабатываемых на условиях Соглашения о разделе продукции (СРП)

Москва. Правительство РФ приняло решение не расширять 30% квоту для месторождений, разрабатываемых на условиях Соглашения о разделе продукции (СРП). Об этом сообщил после заседания правительства губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий. Одновременно правительство установит сроки для привлечения инвестиций в те месторождения, которые разрабатываются на условиях СРП.

По словам Л.Рокецкого, сегодня правительство приняло протокольное решение рассмотреть все предложения и дополнения, поступившие к законодательству о СРП, и через 2 месяца вернуться к рассмотрению этого вопроса. Также через 2 месяца будет либо решен вопрос о создании специального агентства, под контролем которого будут находиться месторождения, либо они останутся под контролем Минэнерго. Кроме того, по словам Л.Рокецкого, будут решены вопросы о соответствии законодательства по СРП второй части Налогового Кодекса.

Утро.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках