российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. В Березниках зафиксирован новый всплеск активности злоумышленников, занимающихся кражей цветных металлов

Пермская область. В Березниках зафиксирован новый всплеск активности злоумышленников, занимающихся кражей цветных металлов. На днях эти предприимчивые инкогнито умудрились снять со столбов уличного освещения города 15 километров проводов, включая управляющие кабели. На злоумышленников нет пока никакой управы, поскольку работа по их розыску ведется уже по фактам краж проводов, а не на месте преступления.

Глава города Александр Мошкин поставил перед городским хозяйством и милицией единую задачу – разработать специальную сигнализацию, которая срабатывала бы в момент хищения проводов. Это сложная технологическая задача, но достойная альтернатива ночным патрулированиям милиции вдоль столбов с проводами.

Кроме этого, как уже ранее сообщалось, воры цветных металлов принялись за городские памятники Березников. По словам заместителя главы города Владимира Чечкина, грабители положили глаз на памятник в сквере Первостроителей. Теперь администрация размышляет, либо убрать частично разворованный памятник самим, либо восстановить его в том виде, в каком он был изначально.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках