российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Областная избирательная комиссия выступила с разъяснениями по поводу появившихся сообщений в некоторых средствах массовой информации

Челябинск. Областная избирательная комиссия выступила с разъяснениями по поводу появившихся сообщений в некоторых средствах массовой информации. Они касаются позиции областного избиркома по вопросу о возможности принятия в ближайшее время изменений и дополнений в Закон Челябинской области «О выборах губернатора Челябинской области».

В частности, речь идет об установлении порога явки в 50% и возможности проведения второго тура выборов, если в первом ни один из кандидатов не получает установленного количества голосов избирателей. По этому поводу заместитель председателя областной избирательной комиссии области Юрий Жданов сообщил, что избирком официально не давал оценку указанным инициативам, так как руководствуется в своей деятельности только действующим законодательством о выборах. Принятие изменений и дополнений в законы области о выборах относится к исключительной компетенции законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти Челябинской области. Практика законодательного регулирования избирательного процесса в субъектах Российской Федерации достаточно разнообразна как в вопросах установления порога явки, так и в плане механизма проведения выборов (один тур или два тура).

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках