российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Отсчет избирательных действий по выборам губернатора Челябинской области и депутатов Законодательного собрания, которые назначены на 24 декабря 2000 года, уже начался

Челябинск. Отсчет избирательных действий по выборам губернатора Челябинской области и депутатов Законодательного собрания, которые назначены на 24 декабря 2000 года, уже начался. Как уведомил облизбирком, выдвижение кандидатов на должность губернатора Челябинской области начнется со дня официального опубликования решения о назначении выборов.

Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора производится со дня уведомления Избирательной комиссии Челябинской области. Кандидату необходимо представить для регистрации в Избирательную комиссию Челябинской области в срок до 24:00 18 ноября не менее 26 тысяч 598 подписей, но не свыше 30 тысяч 588 подписей избирателей, либо внести избирательный залог в сумме 125 тысяч 235 рублей. (15 процентов от предельной суммы расходов кандидата за счет средств избирательного фонда). По выборам депутатов Законодательного собрания Челябинской области выдвижение кандидатов начинается после формирования соответствующих окружных избирательных комиссий, но не позднее 24:00 23 ноября. Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов начинается с момента уведомления соответствующей окружной избирательной комиссии. Кандидату в депутаты Законодательного собрания Челябинской области необходимо представить для регистрации в соответствующую окружную избирательную комиссию от 530 до 650 подписей избирателей (1 процент от численности избирателей соответствующего избирательного округа), либо внести избирательный залог в сумме 41 тысяча 745 рублей (10 процентов от предельной суммы расходов кандидата за счёт средств избирательного фонда).

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках