российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. На Красноуральской обогатительной фабрике АО «Святогор» успешно проведены промышленные испытания по получению апатита

Свердловская область. На Красноуральской обогатительной фабрике АО «Святогор» успешно проведены промышленные испытания по получению апатита. В ходе испытания необходимо было определить, возможно ли использовать колонные флотомашины для флотации апатита. В результате был получен апатитовый концентрат (содержание апатита до 35%), извлечение апатита из хвостов медной флотации составило 58%, извлечение меди – 83% (при содержании ее в концентрате – 17-18%).

Ученые и специалисты пришли к выводу, что предложенная технология позволяет не только получать апатитовый концентрат с высоким содержанием апатита, но и повысить извлечение меди на 7-8%, для чего эффективнее использовать машины колонного типа, которые по сравнению с механическими просты в эксплуатации, энергоэкономичны и малогабаритны. Сейчас специалисты приступят к проектированию и строительству объектов для получения апатитового концентрата на 7 и 8 секциях Красноуральской обогатительной фабрики. Ожидаемая переработка руды на них – до 1 миллиона тонн в год.

Пресс-служба УГМК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках