российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Договоренности между акционерами ТНК и СИДАНКО о возврате Черногорнефти материнской компании в обмен на блокирующий пакет акций СИДАНКО могут быть не реализованы

Ханты-Мансийский АО. Договоренности между акционерами ТНК и СИДАНКО о возврате Черногорнефти материнской компании в обмен на блокирующий пакет акций СИДАНКО могут быть не реализованы. Об этом заявил зам. председателя правления ТНК Герман Хан на пресс-конференции в Нижневартовске.

По словам Хана, договариваясь, акционеры компании брали на себя обязательства и оговаривали сроки. ТНК выполнила свои обязательства вовремя и готово к передаче. Однако акционеры СИДАНКО, похоже, не укладываются в сроки. В этом случае Черногорка навсегда останется в ТНК или акционерам придется провести новые переговоры.

Напомним, что в декабре 1999 года дочернее предприятие Тюменской нефтяной компании «ТНК-Нижневартовск» приобрела бизнес АО «Черногорнефть». С тех пор Черногорка стала называться именем своего приобретателя. Однако акционеру СИДАНКО – крупнейшему британо-американскому концерну «BP-Amoco» удалось договориться с акционерами ТНК о возврате Черногорнефти СИДАНКО взамен на блокирующий пакет акций СИДАНКО.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках