российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. В этом году первого сентября в республике за парты сели 370 тысяч детей, из них 20

Удмуртия. В этом году первого сентября в республике за парты сели 370 тысяч детей, из них 20.700 – впервые. Нынче количество первоклашек сократилось на две тысячи человек, по сравнению с прошлым годом. По прогнозам Министерства народного образования УР, до 2004 года каждую осень количество готовых к учебе детишек будет сокращаться еще на две тысячи.

По словам министра народного образования УР Любови Захаровой, здоровье школьников находится сегодня в критическом состоянии.

Только 10% выпускников покидают стены школы здоровыми, остальные имеют хронические заболевания и отклонения в здоровье.

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в республике было потрачено более 30 миллионов рублей. На эти деньги было отремонтировано более 500 школ.

20% школьников из малообеспеченных семей сегодня обеспечиваются бесплатным федеральным комплектом учебников. Пятьсот детей по республике ежегодно получают от государства помощь – одежду, обувь, письменные принадлежности.

«Ижевск-Экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках