российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Как стало известно ИА «Самотлор-экспресс» из конфиденциальных источников, итоги выборов мэра Мегиона, состоявшиеся в марте 2000г

Ханты-Мансийский АО. Как стало известно ИА «Самотлор-экспресс» из конфиденциальных источников, итоги выборов мэра Мегиона, состоявшиеся в марте 2000г., могут быть пересмотрены. Заявление об этом поступило в Генпрокуратуру РФ, администрацию президента и Центризбирком России от одного из претендентов на пост мэра города председателя городского Совета профсоюзов Дамира Хабибуллина.

В своих заявлениях господин Хабибуллин утверждает, что располагает данными о грубых нарушениях федерального закона об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ и закона Ханты-Мансийского округа о выборах глав муниципальных образований. В частности, в заявлениях речь идет об использовании служебного положения, нарушении правил предвыборной агитации. Есть претензии у Хабибуллина и к подсчетам голосов. Заявитель требует отмены итогов голосования 26 марта и 2 апреля 2000 года и назначения даты новых выборов мэра Мегиона.

Следует отметить, что по итогам голосования 26 марта 2000 года во второй тур вышли кандидаты в мэры Чепайкин и Горбатов. Хабибуллин, несмотря на неплохой авторитет в городе, оказался аутсайдером. Во втором туре 2 апреля победил Анатолий Чепайкин.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках