российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. С 31 августа по 2 сентября в Оренбуржье с рабочим визитом находился заместитель полномочного представителя Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин

Оренбургская область. С 31 августа по 2 сентября в Оренбуржье с рабочим визитом находился заместитель полномочного представителя Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин. Два дня из трех он провел в Бузулуке. 1 сентября В.Зорин посетил ряд городских школ. Затем ознакомился с ситуацией на Бузулукском механическом заводе, где идет серьезная борьба за контроль над предприятием, встретился с руководством местного погранотряда.

2 сентября состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие и исполняющий обязанности Главного федерального инспектора по Оренбургской области Петр Капишников и заместитель губернатора Александр Ковалев.

Владимир Зорин ознакомил бузулукских журналистов с «качественно новой для России политической ситуацией» и с ходом политического реформирования.

Прессу интересовали и решение проблем взаимодействия СМИ с органами власти различных уровней, и социальные программы, как Оренбургской области, так и Приволжского федерального округа, и многое другое.

Особый интерес вызвала ситуация на Механическом заводе и предстоящая в скором будущем приватизация НК ОНАКО. И то, и другое, по словам Владимира Зорина, не будет дано на откуп частному капиталу, а решение этих вопросов должно осуществляться только в рамках закона, но интересы населения региона не должны пострадать.

Зная положение в Оренбуржье, Зорин отметил, что в своем социально-экономическом развитии ряд регионов движется с замедлением. Если, например, сравнивать с Пензой или Ульяновском, то Оренбуржье выглядит очень даже неплохо, но в сравнении с Ханты-Мансийском или с соседней Самарой разница огромна и не в пользу Оренбургской области.

В заключении в адрес бузулучан, да и всех оренбуржцев высоким гостем были высказаны пожелания настойчивости, целеустремленности, благополучия и хорошего созидательного настроя.

Во второй половине дня Владимир Зорин был уже в Курманаевке.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках