российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Как стало известно, сегодня на заводе «Уралхиммаш» одновременно прошли два собрания акционеров

Екатеринбург. Как стало известно, сегодня на заводе «Уралхиммаш» одновременно прошли два собрания акционеров. Результатом собраний стало избрание сразу двух директоров предприятия. Одно собрание выбрало гендиректором завода прежнего руководителя «Уралхиммаша» Алексея Глотова. На другом собрании акционеры проголосовали за «альтернативного» директора Андрея Вихарева. Таким образом, в АО «Уралхиммаш» воцарилось двоевластие.

Между тем сторонники А.Вихарева считают, что именно их собрание было правильным и законным. По их словам, на собрании, избравшем генеральным директором А.Глотова, не было ни кворума акционеров, ни кворума счетной комиссии, в то время как на собрании акционеров, проголосовавших за А.Вихарева, кворум был. Представители противоборствующих сторон затрудняются пока предсказать дальнейшее развитие ситуации. Не исключено, что судьбу директорского кресла вновь придется решать в судебном порядке.

ИА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках