российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. У Областной клинической больницы №1, где по недосмотру врачей пациенту была пересажена почка ВИЧ-инфицированного донора, на 3 месяца может быть приостановлена лицензия на трансплантацию органов

Екатеринбург. У Областной клинической больницы №1, где по недосмотру врачей пациенту была пересажена почка ВИЧ-инфицированного донора, на 3 месяца может быть приостановлена лицензия на трансплантацию органов. По данным Облминздрава, 7 сентября пройдет заседание областной лицензионной комиссии, которая будет рассматривать этот вопрос.

В случае если комиссия усмотрит нарушения в деятельности больницы при проведении трансплантационных операций, лицензия будет приостановлена до устранения этих нарушений. По мнению специалистов областного министерства, вероятнее всего, лицензия может быть приостановлена примерно на 3 месяца. Операции по пересадке органов производиться в это время не будут.

По данным минздрава, операции по пересадке органов в ОКБ №1 уже приостановлены, но по другой причине – в связи с плохим самочувствием одного из специалистов.

Сегодня же инцидент с пересадкой ВИЧ-инфицированной почки в ОКБ №1 будет рассмотрен министром здравоохранения РФ. По данным «Регион-Информа», сегодня министр выходит из отпуска и должен ознакомиться с данными московской комиссии, которая работала в Екатеринбурге по расследованию этого инцидента. В приказе министра будет дано окончательное заключение о причинах ЧП и прописаны санкции в отношении больницы.

ИА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках