российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сожаление по поводу отсутствия среди членов президиума Госсовета РФ представителя Свердловской области высказал сегодня мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий

Екатеринбург. Сожаление по поводу отсутствия среди членов президиума Госсовета РФ представителя Свердловской области высказал сегодня мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Как сообщил пресс-секретарь мэра Константин Пудов, именно первому составу президиума Госсовета предстоит включиться в работу по подготовке федерального бюджета 2001 года.

Это принципиально важный, новый документ, который определит практику межбюджетных отношений на ближайшие годы. На основе позиции президиума ГС РФ в первую очередь будет формироваться представление президента об отношении регионов к введению новой системы. По мнению екатеринбургского мэра, очень плохо, что не будет слышно мнение Свердловской области, которая в результате намеченных бюджетных реформ «оказывается одной из самых пострадавших в России».

В целом, комментируя создание новой структуры, А. Чернецкий отметил, что создание Государственного Совета – тактический ход президента, который позволил ему решить вопросы, связанные с проведением через Совет Федерации всех своих законодательных инициатив по укреплению вертикали власти. Госсовет, как и ожидалось, – орган исключительно совещательный, который поможет Владимиру Путину слышать мнение региональных лидеров, но который не имеет каких-либо рычагов влияния на окончательно принимаемое решение.

«Несомненно, Государственный Совет будет несколько утяжелять государственную власть, – сказал мэр. – Но как форма взаимодействия Президента с руководителями регионов может оказаться и полезным. Все зависит от того, насколько Президент захочет прислушиваться к его голосу».

ИА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках