российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. 5 сентября состоится собрание кредиторов «Губахинского Коксохимического завода»

Пермь. 5 сентября состоится собрание кредиторов «Губахинского Коксохимического завода». Как стало известно, на «Губахинском коскосхимическом заводе» подходит к концу срок внешнего управления, введенный 24 февраля 1999 года. Тогда из-за отсутствия сырья впервые в истории предприятия была остановлена коксобатарея. За время внешнего управления ее удалось запустить вновь, однако до сих пор мощности предприятия загружены всего на 20%, выдавая по 10-13тысяч тонн кокса в месяц.

По-прежнему предприятие не закупает собственного сырья, работая, в основном на давальческом. За это время внешние долги предприятия не только не были погашены, но и возросли почти на 80 миллионов рублей. В ходе внешнего управления была произведена реорганизация предприятия, в результате которой завод оказался поделенным на пять дочерних обществ. Правда, по жалобе части кредиторов, Соликамская прокуратура опротестовала этот шаг. Ровно месяц назад на предприятии сменился внешний управляющий – место отстраненного по решению суда Александра Ерофеева заняла Мария Леонгард.

5 сентября собрание кредиторов должно вынести вердикт: пойти ли по пути мирового соглашения либо войти в процедуру конкурсного управления.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках