российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Вчера стало известно, что вечером 3 сентября на военном аэродроме в районе поселка Сокол близ Нижнего Тагила произошло ЧП: неизвестными злоумышленниками были разобраны сразу два военных самолета МИГ-29, а также похищено со склада два

Свердловская область. Вчера стало известно, что вечером 3 сентября на военном аэродроме в районе поселка Сокол близ Нижнего Тагила произошло ЧП: неизвестными злоумышленниками были разобраны сразу два военных самолета МИГ-29, а также похищено со склада два блока электрооборудования, содержащие титановый сплав и золото.

Как сообщили в УВД Нижнего Тагила, в настоящее время аэропорт не действует и на его территории располагается военная часть №40374. Разобранные МИГи стояли на хранении на открытом складе. По словам заместителя военного прокурора Нижнетагильского гарнизона майора юстиции Алишера Сабитова, расследованием ЧП плотно займется военная прокуратура, которая в течение десяти дней будет проводить проверку и, возможно, возбудит уголовное дело. Уже сейчас у прокуратуры есть свои версии произошедшего, определен круг подозреваемых, но информация держится в секрете. По словам работников прокуратуры, случившийся факт – вопиющий и беспрецедентный, поскольку произошел на охраняемом военном объекте.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках