российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В ближайшее время может быть приостановлена работа Тавдинского гидролизного завода, сообщили в городской администрации

Свердловская область. В ближайшее время может быть приостановлена работа Тавдинского гидролизного завода, сообщили в городской администрации. Причиной тому являются трения с налоговыми органами. По одним сведениям, завод хотят закрыть из-за отсутствия лицензии на выпуск продукции. По другой информации, предприятие в течение длительного времени не выполняет некоторые предписания налоговой инспекции, поэтому его работа будет приостановлена.

По данным мэрии Тавды, завод хотели закрыть еще вчера вечером, однако в отсутствие генерального директора предприятия Юрия Косарева, находящегося в Екатеринбурге, инспектора налоговой полиции этого делать не стали. В настоящий момент предприятие еще работает.

4 августа администрация Тавды обратилась в правительство Свердловской области с письмом, в котором содержится просьба не закрывать завод, являющийся градообразующим предприятием. В обращении подчеркивается, что две трети города отапливается от ТЭЦ ТГЗ. Значительная часть тавдинского населения при остановке предприятия потеряет работу. Кроме того, в городскую казну перестанут поступать до 60 процентов доходов, отчисляемых в виде налогов с гидролизного предприятия.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках