российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Глава администрации Оренбургской области Алексей Чернышев заявил «Априори», что считает необходимым скорейшее закрытие процесса банкротства АООТ «ММСК» в виде реализации его долей с аукциона

Оренбург. Глава администрации Оренбургской области Алексей Чернышев заявил «Априори», что считает необходимым скорейшее закрытие процесса банкротства АООТ «ММСК» в виде реализации его долей с аукциона. Напомним, что аукцион по продаже 100% доли ООО «Медногорский медно-серный комбинат» должен состояться 23 сентября. На данный момент дочернему предприятию АООТ «ММСК» с тем же названием передано все имущество комбината, включая производственные мощности, здания и фонды.

Реализация этого имущества путем продажи долей ООО «ММСК» с аукциона позволит предприятию полностью рассчитаться с реестровыми кредиторами (долг составляет 150 миллионов рублей) и с большой частью текущей задолженности (около 350 миллионов рублей).

Алексей Чернышев выразил недовольство чередой судебных разбирательств, с которыми за время работы столкнулось внешнее управление комбината. Глава области выразил также надежду, что последнее решение оренбургского арбитражного суда, которое исключило крупнейшего кредитора компанию «Разномин АБ» из списка кредиторской задолженности, не повлияет на работу комбината, несмотря на то, что к этому есть все предпосылки. Алексей Чернышев отметил, что группа «Флора-Москва» – это «инвестор, который вкладывает деньги в комбинат и будет продолжать с ним работать».

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках