российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отказала в удовлетворении жалобы экс-кандидата в депутаты Госдумы Александра Кузнецова на решение окружной избирательной комиссии по Златоустовскому одномандатному избирательно

Челябинск. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отказала в удовлетворении жалобы экс-кандидата в депутаты Госдумы Александра Кузнецова на решение окружной избирательной комиссии по Златоустовскому одномандатному избирательному округу №182 по выборам депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Как известно, по этому округу депутатом Госдумы был избран Петр Свечников. По мнению Александра Кузнецова, в ходе избирательной кампании со стороны кандидата Петра Свечникова были допущены грубые нарушения избирательного законодательства, которые не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей. Александр Кузнецов просил Челябинский областной суд отменить решение об итогах голосования 19 декабря 1999 года по Златоустовскому одномандатному избирательному округу №182 и признать недействительными по данному округу выборы депутата Государственной Думы. Суд установил, что отдельные нарушения, допущенные со стороны команды Петра Свечникова, не повлияли на результаты волеизъявления избирателей в удовлетворении жалобы за недоказанностью изложенных в ней фактов, сообщили в областной избирательной комиссии.

ИА « Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках