российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Атаман Челябинского окружного казачьего общества, исполняющий обязанности атамана Оренбургского казачьего войска, казачий полковник Михаил Лонщаков, в соответствии с уставом назначил на 7 октября Большой Круг войска

Челябинск. Атаман Челябинского окружного казачьего общества, исполняющий обязанности атамана Оренбургского казачьего войска, казачий полковник Михаил Лонщаков, в соответствии с уставом назначил на 7 октября Большой Круг войска. Круг решено проводить в Пласте. В нем примут участие более 300 делегатов от казачьего населения Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Курганской областей.

При этом от каждых 50 южноуральских казаков будет представлен один делегат. Участники Круга намерены подтвердить полномочия атамана Михаила Лонщакова и высказать свое отношение к чиновникам Комитета Администрации Челябинской области по делам казачества. По мнению Михаила Лонщакова, попытки разыграть казачью карту на предстоящих в области выборах напоминают фарс. Достаточно сказать, что интересы чиновников от администрации представляют в Челябинской области сразу два казачьих генерала – Сергей Воронин и Юрий Горшков, генеральские звания которым были присвоены общественной организацией « Союз казачьих войск России и зарубежья». Между тем, согласно уставу, присваивать звание казачьего генерала имеет право только Президент России. И всего во всех казачьих войсках России сегодня имеется лишь семь казачьих генералов. Поэтому два генерала, пытающиеся возглавить казачество Южного Урала, выглядят, по меньшей мере, несерьезно. Большая часть южноуральских казаков намерена на предстоящих выборах поддержать кандидатуры Михаила Гришанкова, Валерия Гартунга и Петра Свечникова, которые также числятся в казаках.

ИА « Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках