российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 540 грамм героина изъяли сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сургутского УВД в одной из квартир в дома №40 по улице Профсоюзной

Ханты-Мансийский АО. 540 грамм героина изъяли сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сургутского УВД в одной из квартир в дома №40 по улице Профсоюзной. Несколько недель назад оперативники получили информацию от коллег из Казахстана о том, что в Сургут следует автомобиль марки «Опель» серого цвета с оборудованным тайником, начиненным наркотиками.

Водитель машины – русский, пассажиры – два чеченца, одному из которых – Хусейну, и принадлежал контрабандный груз.

Машину в Сургуте ждали. В ходе наблюдения было установлено, что пассажиры этого автомобиля посещают известные адреса наркосбытчиков. Установить же место хранения зелья не удавалось.

Наконец, после проведения ряда оперативных мероприятий, милиционеры пришли к выводу, что наркотики скорей всего находятся в одной из квартир дома №40 по улице Профсоюзной. Здесь проживала чеченская семья, которая ни в каких противоправных действиях ранее замечена не была: и муж и жена пятнадцать лет живут и работают в Сургуте.

Итогом посещения милицией этой квартиры стало изъятие у одного из гостей шестидесяти граммов героина. Еще 480 грамм добровольно выдала хозяйка: в пакете, который попросил ее подержать у себя Хусейн, и хранились наркотики. В настоящий момент по данному делу ведется следствие.

СИА-ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках