российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Передел собственности на ОАО «Уралхиммаш» сегодня может вылиться в открытые столкновения между участниками конфликта

Екатеринбург. Передел собственности на ОАО «Уралхиммаш» сегодня может вылиться в открытые столкновения между участниками конфликта. В эти минуты сторонники одного из претендентов на директорское кресло Алексея Глотова предпринимают попытку блокировать выход из заводоуправления, в котором находится конкурент Глотова Андрей Вихарев. Вход в здание заводоуправления заваривается автогеном, а к окнам, через которые команда Вихарева общалась с внешним миром и получала еду, перекрыты двумя «КаМАЗами».

А.Вихарев уже обратился к главе Екатеринбурга с просьбой вмешаться в ситуацию и решить все вопросы мирным путем.

Действия со стороны городской администрации А.Вихарев ожидает в течение ближайших двух-трех часов, в противном случае он обещает применить «ответную силу». Сейчас вместе с Вихаревым в здании заводоуправления находится около десяти человек.

Вместе с тем, А.Вихарев собирается обратиться за всесторонней помощью к тем акционерам предприятия, которые оказывают ему поддержку в борьбе за директорское кресло.

Тем временем в Арбитражном суде выясняется законность избрания директором предприятия А.Глотова, но результатов пока неизвестно. Таким образом, у противоборствующих сторон пока отсутствует законное основание для разрешения конфликта.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках