российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Повсеместного увеличения цен на хлебопродукты в республике за прошедшие дни не наблюдалось, сообщает Госкомстат РБ

Башкирия. Повсеместного увеличения цен на хлебопродукты в республике за прошедшие дни не наблюдалось, сообщает Госкомстат РБ. Килограмм пшеничного хлеба на 4 сентября зафиксирован статистиками по цене 8 рублей 98 копеек, точно также как и ровно неделю назад. Смуту в ряды потребителей хлебной продукции, как выясняется, вносили отдельные хлебокомбинаты. Такая же ситуация, как сообщают статистики, была и в прошлом году.

Один из хлебокомбинатов поднял цены на свои изделия. Однако новая цена просуществовала у него недолго. Хлебокомбинат был вынужден удешевить продукцию, поскольку объемы ее реализации резко упали.

В целом, как прогнозируют статистики, цены на хлеб все же будут расти. Они долго сдерживались, но ни к чему хорошему это не привело: предприятия работали с низкой рентабельностью. Только сейчас цены на хлеб стали приближаться к реальным затратам на его производство. Об этом сообщает «Башинформ».

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках