российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. «Администрация Оренбургской области не намерена платить за акции ОАО “НОСТА” и АООТ “ММСК”»

Оренбург. «Администрация Оренбургской области не намерена платить за акции ОАО “НОСТА” и АООТ “ММСК”». Такое заявление сделал на встрече с журналистами глава области Алексей Чернышев. Как известно администрация области заявляла ранее о намерении получить блокирующие пакеты акций (25%+1 акция) ОАО «НОСТА» (ОХМК) и АООТ «ММСК», однако о механизме передачи акций в собственность области не сообщалось.

Как заявил Алексей Чернышев, область не намерена платить за акции дополнительной эмиссии ОАО «НОСТА» (ОХМК) и акции АООТ «ММСК» на аукционе, так как денег на это нет. Глава области дал понять, что акции будут получены от собственников в обмен на согласие властей Оренбуржья допустить их для нормальной работы на территорию области.

Единственным предприятием, за акции которого администрация готова заплатить – ОАО «Гайский ГОК». У области имеется 16% акций этого предприятия и сегодня ведутся переговоры с акционерами о продаже области еще 9% для формирования блокирующего пакета.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках