российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Руководство Оренбургской области намерено выставить отряды ОМОНа на элеваторах и хлебоприёмных пунктах, как это было в прошлом году

Оренбург. Руководство Оренбургской области намерено выставить отряды ОМОНа на элеваторах и хлебоприёмных пунктах, как это было в прошлом году. Об этом сегодня заявил первый замглавы области Александр Зелепухин. Такое решение будет принято в случае, если незаконный вывоз зерна из области будет и дальше расширяться. Уже сейчас руководство констатирует, что перекупщики осуществляют скупку зерна прямо у элеваторов, причём объёмы вывоза стремительно растут.

Естественно все сделки осуществляются незаконно и уходят из-под налогообложения. Александр Зелепухин подчеркнул, что руководство области не против продажи зерна сельхозпроизводителями, однако, в первую очередь должен быть выполнен план по региональному зерновому фонду. И лишь затем можно будет осуществлять все остальные сделки в рамках закона.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках