российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Два дня на ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз» работала группа специалистов ОАО НК «Роснефть» во главе с президентом компании Сергеем Богданчиковым

Ямало-Ненецкий АО. Два дня на ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз» работала группа специалистов ОАО НК «Роснефть» во главе с президентом компании Сергеем Богданчиковым. Они побывали на Восточно-Янгтинском и Харампурском месторождениях. Под председательством Сергея Богданчикова прошло заседание Совета директоров АО «Роснефть-Пурнефтегаз» и совещание с руководителями предприятий, входящих в состав общества. Главной темой обсуждения было соглашение о разделе продукции.

На сегодняшний день три месторождения – Комсомольское, Харампурское, Северо-Комсомольское – входят в перечень месторождений, которые будут осваиваться согласно соглашения о разделе продукции. По словам Сергея Богданчикова, СРП в России признано как основная форма привлечения инвестиций в нефтегазодобывающий сектор.

Совет директоров подвел итоги работы губкинских нефтяников и выполнения бизнес-плана. Президент компании отметил позитивный результат трудовой деятельности всего коллектива ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз».

Сергей Богданчиков провел пресс-конференцию. Он рассказал о научно-практической конференции нефтяников, прошедшей на Сахалине. На ней обсуждались изменения в соглашении о разделе продукции, проблемы развития нефтегазодобывающей отрасли России, говорилось и о развитии международного сотрудничества в этой отрасли. Журналисты задали Сергею Богданчикову вопрос о вкладе нефтяников в окончание строительства больничного комплекса и участие компании в социально-экономическом развитии города. Согласно договоренности, в этом году ОАО НК «Роснефть» планирует вложить в продолжение работ на этом объекте три миллиона долларов, и по полтора миллиона – администрации округа и города. Но до сих пор деньги не перечислены, работы не возобновлены. Как сообщил мэр города Валерий Лебедевич, принимавший участие в пресс-конференции, в конце недели губкинские строители приступят к ремонту кровли, к работам по подготовке здания к очередной зимовке. На эти работы администрация города выделила 450 тысяч рублей.

Сергею Богданчикову был задан вопрос об участии Роснефти в восстановлении нефтедобывающей отрасли Чечни. Еще в прошлом году нефтяная компания начинала там восстановительные работы. Но после смены руководства республики, ей было предложено уйти из Чечни. Работы были прекращены, увеличилось число горящих скважин. Недавно правительство России приняло постановление о выдаче правительством Чечни – Роснефти лицензии на эксплуатацию месторождений. И уже этой зимой Роснефть продолжит восстановительные работы в Чечне.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках