российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В третьей декаде августа в районе водозабора Продольного водопровода был выделен холерный вибрион (штамм Огова 0-1)

Курган. В третьей декаде августа в районе водозабора Продольного водопровода был выделен холерный вибрион (штамм Огова 0-1). Такое произошло впервые за последние 10-15 лет. Но, несмотря на многолетнюю благополучную ситуацию, Курган оказался готовым к такого рода неожиданностям. 2 сентября, сразу же после обнаружения вибриона, в действие было введено распоряжение мэра Кургана Анатолия Ельчаеинова и вся ситуация была взята под строгий контроль.

Круглосуточно работают сотрудники баклаборатории городского центра санэпиднадзора, в течение дня поступает до 15 проб для проведения анализа воды. Городская администрация выделила средства для покупки необходимых реактивов. В «боевую» готовность приведена госпитальная база медицинской службы горздравотдела на случай возникновения заболеваний. А самое главное – проведены мероприятия по обеспечению населения города водопроводной водой гарантированного качества, постоянно ведется контроль за качеством водопроводной воды. Для этого городской администрацией были выделены дополнительные средства для финансирования профилактических мероприятий, в частности, для приобретения хлора для дополнительного хлорирования воды. Такая мера является наиболее эффективным средством борьбы с данным возбудителем болезни.

Тем не менее не лишнем будет напомнить горожанам о мерах личной гигиены. Это: кипячение питьевой воды, обработка кипятком овощей и фруктов, воздержание от ловли рыбы и купания в Тоболе, и конечно же, личная гигиена.

Пресс-служба администрации Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках