российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сегодня стало известно о том, что Петр Латышев назначил главу областного фонда имущества Виктора Басаргина начальником управления по социально-экономическому развитию округа

Екатеринбург. Сегодня стало известно о том, что Петр Латышев назначил главу областного фонда имущества Виктора Басаргина начальником управления по социально-экономическому развитию округа. Как в аппарате полпреда, экономические службы аппарата полпреда совместно с федеральной службой России по финансовому оздоровлению и банкротству начали анализ проблемы сохранения госпакетов акций предприятий алкогольной отрасли.

В качестве основных объектов своего внимания в аппарате полпреда называют всех основных производителей ликероводочной продукции: «Алкона», «Тагилводка» (Свердловская область), «Казак уральский», «Златоустовский ликероводочный завод» (Челябинская область), «Тюменский ликероводочный завод» (Тюмень) и «Шадринский ликероводочный завод» (Курганская область). В аппарате причиной пристального внимания к этой отрасли называют ее бедственное положение. Два предприятия из Уральского округа находятся в стадии банкротства, еще два имеют большие задолженности перед федеральным бюджетом и обратились с просьбой о реструктуризации задолженности.

В целях усиления государственного регулирования деятельности ликероводочных предприятий предусматривается особый порядок согласования всех вопросов банкротства и подборе кандидатуры арбитражного управляющего. Конечным результатом этих действий будет наведение порядка в механизме ценообразования, контроля за качеством производимой продукции и вытеснение подпольной продукции.

Одной из основных задач Петр Латышев видит наведение порядка в ликеро-водочной отрасли и усилить механизмы государственного регулирования. Порядок полпред намеревается навести до конца текущего года.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках