российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Правительство Свердловской области на своем вчерашнем заседании фактически заявило о том, что область будет вынуждена отодвинуть срок принятия регионального бюджета 2001 года

Екатеринбург. Правительство Свердловской области на своем вчерашнем заседании фактически заявило о том, что область будет вынуждена отодвинуть срок принятия регионального бюджета 2001 года. Как отметил председатель областного правительства Алексей Воробьев, вступление в силу со следующего года ряда новых законодательных актов осложнит финансовую ситуацию в Свердловской области.

Перераспределение доходов в пользу федерального бюджета, необходимое для погашения внешнего долга страны, по словам А.Воробьева, наносит ущерб областному бюджету и ставит под угрозу обеспечение потребностей Свердловской области.

В качестве решения проблемы областной министр сельского хозяйства Сергей Чемезов призвал изыскать средства за счет наметившегося улучшения акцизных сборов. В свою очередь, А.Воробьев поставил задачу хозяйствующим субъектам в будущем году обеспечить рост доходов населения Свердловской области. Как заявил Алексей Воробьев, если будут больше зарабатывать жители области, вырастет спрос, увеличится деловая активность региона, что приведет к оздоровлению финансовой системы и росту доходов бюджета.

Кроме того, премьер Воробьев в жесткой форме заявил о необходимости сопротивления разного рода лоббистким группировкам. Из его слов следует, что деньги в бюджете области будут направлены только на самое необходимое, а не на обслуживание чьих-либо интересов.

В результате неготовности Свердловской области к формированию главного финансового документа будущего года бюджетное послание губернатора к Законодательному собранию будет отложено по времени

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках