российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Открытие автомобильного моста через Обь создаст конкуренцию существующим паромным и понтонным переправам

Ханты-Мансийский АО. Открытие автомобильного моста через Обь создаст конкуренцию существующим паромным и понтонным переправам. Однако они не закроются. Сейчас известны по крайней мере три версии дальнейшей работы федеральной переправы. По одной из них паромная переправа продолжит деятельность в муниципальной собственности, по другой федеральная переправа будет перевозить сверхтяжелые грузы, поскольку новый мост первое время службы сможет принимать лишь легковые автомобили.

Существует также версия о том, что на месте переправы будет причал для судов, принадлежащих одному из окружных дорожных предприятий. Как сообщил заместитель начальника дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Ильиных, вопрос находится в стадии решения, но обсуждение дальнейшей судьбы федеральной переправы состоится только после официальной сдачи в эксплуатацию автодорожного моста через Обь 16 сентября.

СИА-ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках