российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. На 22-26 сентября намечен визит в Екатеринбургскую Епархию Главы Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия

Екатеринбург. На 22-26 сентября намечен визит в Екатеринбургскую Епархию Главы Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия. Вместе со Святейшим Патриархом в Екатеринбург прибудут еще около 30 человек. Среди них как иерархи Русской Церкви, так и видные московские священно- и церковнослужители.

Ожидается, что Патриарха во время Первосвятительского визита в Екатеринбургскую епархию будут сопровождать: викарий Московской епархии архиепископ Истринский Арсений; архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий; викарий Московской епархии, председатель Синодальной комиссии по делам монастырей, председатель Комиссии Московской Патриархии по экономическим и гуманитарным вопросам епископ Орехово-Зуевский Алексий; викарий Санкт-Петербургской епархии, ректор Санкт-Петербургских Духовных Академии и Семинарии епископ Тихвинский Константин; епископ Читинский и Забайкальский Евстафий.

Приедет и наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрит Феогност, а также другие московские священнослужители.

Из церковнослужителей в составе патриаршей делегации генеральный директор Художественно-производственного предприятия «Софрино» Евгений Пархаев, представители редакций «Журнала Московской Патриархии», газет «Православная Москва» и «Десятина», а также православного телевидения.

«Православная газета»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках