российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Вопрос о переходе Пермской области из Приволжского федерального округа в Уральский можно считать закрытым, заявил накануне губернатор Прикамья Геннадий Игумнов

Пермь. По словам Геннадия Игумнова, традиционно сильные экономические связи Прикамья и уральских областей останутся приоритетными в развитии Пермской области. Однако вхождение в Приволжский федеральный округ, по мнению Г.Игумнова, дает пермским промышленникам возможность завязать новые контакты с такими мощными экономическими территориями, как Татарстан, Башкортостан, Нижний Новгород. Кроме того, как указал пермский губернатор, решение президента Владимира Путина включить Пермскую область в состав Приволжского федерального округа, вызвано отчасти и политическими соображениями: главенствующий принцип построения округа – принцип равноправия. «Это должно быть достигнуто, в том числе, за счет ограничения привилегий отдельных регионов и приведения их налоговой ответственности к некому общему знаменателю», отметил Игумнов.

Г.Игумнов сформулировал новый принцип политики Пермской области, завязанной на экономике Урала и ресурсах ПрФО: «Будем работать на два фронта. Полезный опыт для себя будем получать и оттуда, и отсюда, хотя в политическом плане нам выгоднее быть в Приволжском округе».

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках