российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. Сегодня глава администрации области Алексей Чернышев находится в Орске

Оренбургская область. Сегодня глава администрации области Алексей Чернышев находится в Орске. Он посетил Дворец спорта «Юбилейный» – базу хоккейной команды мастеров «НОСТА – Южный Урал» и намерен провести в 14:30 совещание по вопросу финансирования этой команды.

Известно, главный спонсор хоккеистов АО «НОСТА» не в состоянии больше тратить огромные суммы на содержание команды и предлагает областной администрации и всем промышленным предприятиям Оренбуржья поучаствовать в финансировании спортивной гордости края.

Пока администрация области нашла на эти цели лишь 800 тысяч рублей, тогда как хоккеисты просят минимум 30 миллионов. Для полного же обеспечения деятельности им нужны 60 миллионов рублей. Только взнос, необходимый для участия «НОСТЫ – Южный Урал» в чемпионате России по хоккею, составляет 2,5 миллиона рублей. На совещании, вероятно, будет окончательно решен вопрос, быть или не быть команде.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках