российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Почти месяц без горячей воды мучаются жители 154 домов, находящихся на балансе УЖКХ челябинского строительного треста №42

Челябинск. Почти месяц без горячей воды мучаются жители 154 домов, находящихся на балансе УЖКХ челябинского строительного треста №42. Это примерно 20 тысяч квартир в Ленинском районе Челябинска. Городские тепловые сети еще 14 августа отключили эти здания из-за накопившейся задолженности УЖКХ, составляющей сейчас уже 41 миллион рублей.

Как сообщил сегодня на брифинге в АО «Челябэнерго» директор тепловых сетей Сергей Шаль, у коммунальщиков деньги имеются. Но, несмотря на неоднократные напоминания, расплачиваться по долгам они не торопятся. Похожая ситуация с предприятием «Сигналэксплуатация», обслуживающим жилье работников ПО «Сигнал». Здесь горячая вода не подается в 35 домов. Есть отключения за долги и в других ведомственных жилищно-коммунальных структурах. Сергей Шаль заявил, что наступил предел ожиданиям погашения долгов, тем более, что председатель РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс 1 сентября издал соответствующий приказ. Им предписывается отключать от горячего водоснабжения всех, кто имеет задолженность по оплате более одного месяца. В результате могут пострадать и те жители, что исправно вносят плату.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках