российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Исполнение федерального закона «О статусе военнослужащих» рассмотрели депутаты Челябинской Городской Думы

Челябинск. Исполнение федерального закона «О статусе военнослужащих» рассмотрели депутаты Челябинской Городской Думы. В очереди на жилье на 1 сентября числится 1.306 военнослужащих. В этом году выделено 7 государственных жилищных сертификатов и субсидии на 6млн. 990тыс. рублей, что обеспечивает жильем 41 семью. При таких темпах военнослужащие ждут своей очереди на квартиру по 10-12 лет, в то время как по закону они должны получать жилье в течение 3 месяцев после перевода на новое место службы.

Льготы на жилищно-коммунальные услуги и услуги общественного транспорта сейчас предоставляются за счет местного бюджета, а не федерального, и это, по мнению депутатов, негативно отражается на эксплуатации жилищного фонда и пассажирского транспорта. Из-за отсутствия федерального финансирования ОАО «Связьинформ» Челябинской области с 1 июня 2000 года приостановило предоставление льгот связи военнослужащим.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках