российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сегодня с утра обострилась ситуация на мини-рынке «Старая Сортировка», расположенном в районе вещевого рынка «Таганский ряд»

Екатеринбург. Сегодня с утра обострилась ситуация на мини-рынке «Старая Сортировка», расположенном в районе вещевого рынка «Таганский ряд». В эти минуты на рынке силами санитарной милиции и сотрудников Железнодорожного РОВД проходит комплексная проверка, в результате чего рынок был вынужден прекратить свою работу.

По словам директора рыночного комплекса Виктора Вербицкого, в неофициальной беседе сотрудники правоохранительных органов сообщили: «Торговать мы вам не дадим все равно, пока вы отсюда не уберетесь».

Как сообщалось ранее, в понедельник на рынке произошли столкновения между сотрудниками охраны «Старой Сортировки» и «Таганского ряда», в результате чего один работник мини-рынка был госпитализирован с раздробленной костью бедра. По официальной версии, озвученной заместителем главы Железнодорожного района Константином Багаевым, столкновения 11 сентября произошли из-за того, что сотрудники «Старой Сортировки» сопротивлялись намерениям властей освободить территорию, занимаемую рынком. По плану, на этой территории должен быть построен новый путепровод. Со своей стороны, дирекция «Старой Сортировки» высказала недоумение, почему освобождением земли занимаются сотрудники охраны соседнего рынка.

По мнению В. Вербицкого, сегодняшняя акция правоохранительных органов направлена на фактическое выживание «Старой сортировки» с ныне занимаемой территории.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках