российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинская область 13 сентября выполнила годовой план по наполнению доходной части бюджета

Челябинск. Челябинская область 13 сентября выполнила годовой план по наполнению доходной части бюджета. Такого не было никогда, подчеркнул, выступая вчера на общем аппаратном совещании, губернатор Петр Сумин. Наполнению бюджета способствовала уверенная работа большинства предприятий области, значительно увеличивших выпуск и реализацию продукции. Это, в свою очередь, повлекло увеличение налоговых отчислений. За восемь месяцев рост объемов производства в области в целом составил 21,1%.

Губернатор особо выделил активизацию инвестиционной деятельности, а также работу строительного комплекса. Соответственно с увеличением поступлений в бюджет увеличилась и расходная часть. Деньги сразу идут в дело, сказал Петр Сумин. Закупаются автобусы для перевозки школьников в сельских районах, оборудованы 100 компьютерных классов, приобретены 300 комбайнов, которые сейчас работают на полях. Строятся социальные объекты. Наладилась выплата заработной платы учителям. Принято решение с 1 октября повысить на 20% зарплату работникам бюджетной сферы. Половина надбавки будет выделяться из областного бюджета, другую половину должны обеспечить города и районы.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках