российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Сегодня в областном центре у кинотеатра «Урал» состоится церемония открытия декоративно-ландшафтной композиции «Сфера любви» – творения известного челябинского скульптора Виктора Митрошина

Челябинск. Сегодня в областном центре у кинотеатра «Урал» состоится церемония открытия декоративно-ландшафтной композиции «Сфера любви» – творения известного челябинского скульптора Виктора Митрошина. Монтаж этого функционального произведения искусства прошел в сжатые сроки – меньше, чем за три месяца. Еще вчера, в ненастье, продолжалась работа по благоустройству территории вокруг «сферы» и сборке самой композиции.

Церемония открытия начнется обрядом регистрации двух пар молодоженов-близнецов, которых поздравят «вечные» влюбленные Адам и Ева, Ромео и Джульетта, Поэт и Незнакомка. Прозвучит вальс Мендельсона, и глава администрации Челябинска разрежет ленту. В открытии «Сферы любви» примут участие московские друзья Митрошина народный артист России Георгий Жженов и артист Александр Панкратов-Черный. Сооружение по тематике уникально. До сих пор городские скульпторы серьезно не обращались к интимной стороне человеческой жизни, да и размеры у «сферы» внушительные – высота композиции 12 метров, диаметр купола 10 метров. На изготовление металлических деревьев, высотой от 8 с половиной до 9 метров, ушло 12 тонн меди. Сделав подарок челябинцам ко дню рождения города, Виктор Митрошин приступает к выполнению нового заказа администрации – серии городских фонтанов.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках