российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Вчера в окружной администрации состоялось совещание по вопросам «Формирования статьи жилищно-коммунального хозяйства бюджета автономного округа на 2001 год»

Ямало-Ненецкий АО. Вчера в окружной администрации состоялось совещание по вопросам «Формирования статьи жилищно-коммунального хозяйства бюджета автономного округа на 2001 год». Рабочее совещание проходило под председательством заместителя губернатора округа по функционированию систем жизнеобеспечения транспорту и связи Олег Демченко. В нем приняли участие главы муниципальных образований округа и специалисты городских, районных и окружной администраций.

Открывая совещание, Олег Демченко признал, что жилищно-коммунальное хозяйство округа находится в упадке. Предприятия ЖКХ имеют огромные кредиторские задолженности, долги по заработной плате. На сегодняшний день фактически не одно предприятие жилищно-коммунальной сферы не в состоянии проводить текущие платежи. Олег Васильевич отметил, что реформирование ЖКХ, в целом по России, стоит на месте, и за последние десять практически ничего не изменилось. Поэтому он высказал участникам совещания пожелание – во время рабочей встречи сообща выработать единую политику, которая будет направлена на улучшение ситуации, создавшейся на предприятиях жилищно-коммунальной сферы округа и реформирование ЖКХ в целом. Однако главная на сегодняшний день задача, определенная участниками рабочего заседания – остановить рост кредиторской задолженности на предприятиях ЖКЖ и перейти к регулярным выплатам текущих платежей.

Оценивая результат, сделанного за прошедший период текущего года, и подводя итоги подготовки предприятий жилищно-коммунальной сферы муниципальных образований округа к предстоящему зимнему периоду, представители администраций высказали ряд предложений, позволяющих, по их мнению, стабилизировать ситуацию. Итоговый документ совещания, в котором учтутся пожелания всех территорий автономного округа будет подготовлен уже в конце сентября.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках