российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. По предварительным данным, причиной аварии скоростного судна «Восход-42» на Воткинском водохранилище в Пермской области 27 августа стала кратковременная потеря сознания капитана-механика

Пермь. По предварительным данным, причиной аварии скоростного судна «Восход-42» на Воткинском водохранилище в Пермской области 27 августа стала кратковременная потеря сознания капитана-механика. Над расследованием столкновения рейсового метеора «Восход-42» с буксиром работали две комиссии – областная и федеральная. Последняя еще не подвела окончательные итоги, однако причиной аварии, по мнению членов обеих комиссий, стало плохое состояние здоровья сменного капитана-механика Петра Шистерова.

В момент маневра капитан оказался в рубке один – его помощник вышел проверить работу моторного отделения, что, как сообщили агентству «Регион-Информ-Пермь» в областной транспортной инспекции, входит в его обязанности.

Сейчас материалы дела переданы в транспортную прокуратуру Пермской области. Федеральная комиссия также завершает расследование, ей осталось получить заключение медиков по результатам обследования здоровья 52-х летнего капитана.

Из 20 пассажиров, получивших в столкновении травмы различной степени тяжести, сегодня в больнице в Осе находятся только двое. Напомним, что в результате аварии погибли шесть человек.

ИАА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках