российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий пообещал разобраться в правомерности принятых решений о переносе выборов губернаторов Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО

Такое заявление он сделал в ответ на отказ Тюменской областной Думы перенести выборы губернатора области на 26 марта 2000 года. Тюменская областная Дума отвергла предложение администрации области признать день первого тура выборов 22 декабря 1996 года за точку отсчета начала полномочий губернатора области (по закону губернатор не имеет права сложить с себя полномочия ранее, чем за девять месяцев до окончания срока). На вопрос журналистов, можно ли расценивать принятое губернатором решение как политический акт, ведущий к обострению отношений между субъектами Федерации, входящими в состав Тюменской области, председатель тюменской Думы Сергей Корепанов ответил, что «не произошло ничего чрезвычайного».

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках