российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. На Нижнетагильском металлургическом комбинате завершило работу двухдневное совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся строительства на базе НТМК завода по производству труб большого диаметра – Стана-5000

Екатеринбург. На Нижнетагильском металлургическом комбинате завершило работу двухдневное совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся строительства на базе НТМК завода по производству труб большого диаметра – Стана-5000. Как сообщили в пресс-службе комбината, на совещании, главным образом, обсуждались технические детали проекта. Так, в частности, уточнялся индустриальный план строительства завода, перечень необходимого оборудования и его стоимость.

На совещании было принято решение в кратчайшие сроки наметить план действий по подготовке контрактов на поставку оборудования для Стана-5000. Об участии РАО «Газпром» в строительстве стана вопрос не поднимался.

Как заявил генеральный директор НТМК Сергей Носов, он удовлетворен результатами совещания. По мнению С.Носова, это мероприятие позволило еще раз оценить проект с точки зрения его эффективности. Носов отметил, что считает строительство Стана-5000 оптимальным вариантом в развитии комбината.

В пресс-службе предприятия сообщили, что представители одного из потенциальных инвесторов проекта – швейцарско-итальянской фирмы «Дуферко» – провели на комбинате собственную проверку предложенных специалистами НТМК вариантов технических решений, касающихся строительства Стана-5000. Полученные результаты практически совпали с техническими выкладками, представленными комбинатом.

Следующее совещание по вопросам строительства завода по производству труб большого диаметра пройдет во второй декаде октября. На нем также будут обсуждаться технические аспекты уже начавшегося строительства Стана-5000.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках