российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Возможно, что областные власти все-таки вмешаются в конфликт на «Уралхиммаше», но самым неожиданным образом

Екатеринбург. Возможно, что областные власти все-таки вмешаются в конфликт на «Уралхиммаше», но самым неожиданным образом. Беспрецедентный случай, который произошел на предприятии в ночь с 13 на 14 сентября, привел к массовой драке конкурирующих сторон и публичному оскорблению, прозвучавшему в адрес губернатора Свердловской области.

Телекамеры многих каналов в своих сюжетах показали раненого директора ЗАО «Трудовой коллектив Химмаша» Сергея Шамайко, который весьма членораздельно и недвусмысленно обнародовал оскорбление в адрес Эдуарда Росселя. Протранслированное некоторыми каналами, оскорбление в полной мере стало публичным, что при необходимости легко признает любой суд.

В этом случае, если губернатор или кто-то из соратников по его поручению обратятся в судебные инстанции с жалобой, суд однозначно признает Шамайко виновным по ст.130 УК РФ. Он может быть привлечен к уголовной ответственности. Наказание, которое при этом предусматривается, может заключаться в исправительных работах сроком на один год.

Впрочем, по сообщению источника агентства, Россель не будет подавать в суд на Шамайко.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках