российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Комиссия, расследовавшая причины технологического отказа оборудования, произошедшего в минувшую субботу на в энергосистеме Урала, причислила данное ЧП к аварии

Екатеринбург. Комиссия, расследовавшая причины технологического отказа оборудования, произошедшего в минувшую субботу на в энергосистеме Урала, причислила данное ЧП к аварии. Как сообщил сегодня журналистам член комиссии, начальник департамента генеральной инспекции РАО «ЕЭС России» Виктор Паули, к ходе ремонтных работ на Новосвердловской ТЭЦ, по ошибке была подключена линия с более низкой, чем положено, мощностью.

В результате, в сети произошел перепад электроэнергии, который привел в выходу из строя части оборудования как на самой станции, так и на ряде промышленных объектов Свердловской области. Авария на Новосвердловской ТЭЦ отразилась на работе АО «Челябэнерго» в Челябинской области и на предприятия «Шадринские электрические сети» в Курганской. В результате технологического отказа вынужденная остановка была совершена на БАЭС и ПО «Маяк».

Между тем, как заявил заместитель председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Копсов, пока никто из сотрудников не понес никакого наказания за случившуюся аварию. Более того, как сказал А.Копсов, поощренных по итогам расследования будет гораздо больше, чем наказанных, так как действия сотрудников энергообъектов в данной ситуации можно признать как правильные и адекватные.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках