российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. На АО «Святогор» продолжается реализация ванадиевого проекта

Свердловская область. На АО «Святогор» продолжается реализация ванадиевого проекта. В четверг, 14 сентября, там прошло крупное совещание с участием специалистов УГМК и института «Уралмеханобр». В бывшем суперфосфатном цехе, который будет перепрофилирован на цех по производству пятиокиси ванадия из шлаков Нижнетагильского металлургического комбината, начались подготовительные монтажные работы.

К ноябрю этого года здесь должны провести ряд подготовительных мероприятий: демонтировать оборудование старого цеха, провести ремонт здания, где будет располагаться производство ванадия, перенести кабельные трассы, находящиеся возле цеха и т.д.

Все проектные работы взял на себя институт «Уралмеханобр». Затраты на подготовительные работы превысят 10 миллионов рублей.

Также на предприятии уже озабочены подбором оборудования для ванадиевого проекта. Этим пока будет заниматься АО «Прогресс» (г.Бердичево). Предполагается, что это предприятие изготовит фильтровальное оборудование, центрифуги, обжиговые и плавильные печи, 6 пресс-фильтров, один из которых уже сейчас устанавливается на Красноуральской обогатительной фабрике.

Пресс-служба УГМК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках