российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Специалисты комитета по делам молодежи администрации Оренбургской области начинают проведение акции «За здоровое будущее!»

Оренбург. Специалисты комитета по делам молодежи администрации Оренбургской области начинают проведение акции «За здоровое будущее!». Как сообщил главный специалист комитета по делам молодежи Игорь Вакушкин, акция направлена на то, чтобы заинтересовать молодежь здоровым образом жизни. По данным статистики, летом наблюдается значительный рост алкоголизма и наркомании среди молодежи, поэтому акция «За здоровое будущее!» стартует в сентябре.

Акция продлится месяц и будет состоять из нескольких этапов. По наблюдениям специалистов, в районах слабо поставлена работа антинаркотических служб, часто не хватает профессионалов. Работой в районах займутся 6 выездных бригад, в состав которых включат наркологов, педагогов и других специалистов, имеющих опыт работы с подростками. Первые бригады отправятся в районы на будущей неделе.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках