российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Ситуация с подачей газа и горячей воды жителям областного центра постепенно нормализуется

Курган. Ситуация с подачей газа и горячей воды жителям областного центра постепенно нормализуется. В прошедшие выходные «Кургангоргаз» отгрузил для потребителей 52 тонны газа, с понедельника отгрузка газа пойдет без ограничений. Городские коммунальные службы также не сидели без работы: в пятницу было подключено 15 теплопунктов, в субботу – 3. Всего на сегодняшний день в работе 142 теплопункта из 168.

Пока не подают горячую воду ведомственные теплопункты «Облпотребсоюза», Курганского мясокомбината и «Курганприбора». Причина проста: предприятия имеют большую задолженность перед поставщиками тепла.

Восемь теплопунктов «Городских тепловых сетей» также пока не подают горячую воду по причине продолжающейся реконструкции и ремонта, в некоторых теплопунктах на данный момент проходит опрессовка.

Первые холодные дни осени напомнили и том, что кроме горячей воды хорошо было бы иметь и горячие батареи. По словам заместителя директора Департамента ЖКХ городской Администрации Евгения Ергина, отопление включат, как только дневная температура несколько суток продержится на отметке ниже 8 градусов. В первую очередь дадут тепло в детские сады, школы и больницы.

Пресс-служба администрации Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках