российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Губернатор Курганской области Олег Богомолов подписал договор о совместном долевом строительстве газопроводов на территории Курганской области

Курган. Губернатор Курганской области Олег Богомолов подписал договор о совместном долевом строительстве газопроводов на территории Курганской области. Свою подпись под документом поставил и руководитель АО «Уралтрансгаз» Давид Гайд. Кроме того, этот документ планируется подписать в РАО «Газпром». Газовики отмечают, что договор позволит уже в этом году возобновить строительство газовода у села Лукино Кетовского района, который поможет перевести на голубое топливо село и городок сельхозакадемии.

Газ уже пришел в село Щигры Мокроусовского района. Полным ходом идут работы по проводке газовода Щигры-Мокроусово, решается вопрос о прокладке газопровода на Щучье в рамках создания объекта по уничтожению химоружия. Прорабатываются проекты газификации еще нескольких районов. Как подчеркнул Олег Богомолов, эту проблему в области не решали десятилетиями, а сегодня приходится наверстывать упущенное. Кроме того, губернатор предложил «Уралтрансгазу» разработать проект развития сетевого газоснабжения в одном из районов Кургана. Пока сетевой природный газ подается только в Заозерный жилой массив областного центра. Реализация этого замысла, по оценкам специалистов, поможет существенно снизить нагрузку на ТЭЦ, которая является единственным источником тепла в столице Зауралья. Принято решение создать рабочую группу из специалистов «Уралтрансгаза» и правительства области для решения вопросов газификации.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках