российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Энергетики Челябинской области пообещали до 15 ноября не отключать сельских производителей, поставляющих зерно покупателям

Челябинск. Энергетики Челябинской области пообещали до 15 ноября не отключать сельских производителей, поставляющих зерно покупателям. Список этих покупателей определен самим АО «Челябэнерго» в пределах установленных квот. Такое обязательство «Челябэнерго» взяло на себя, руководствуясь четырехсторонним соглашением по обеспечению энергобезопасности Челябинской области, соответствующих постановлений губернатора.

Установлено, что зерно в ориентировочном объеме свыше 42 тысяч тонн (на 105 миллионов рублей) будет поступать на элеваторы в несколько этапов примерно в равных долях (каждые десять дней по 10 тысяч тонн). Как сообщил начальник главного управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Завалищин, цена на зерно в этом году установлена на 200 рублей ниже, чем в прошлом году, и составляет 2 тысячи 600 рублей за одну тонну. Предоставленный селянам до середины ноября тайм-аут в расчетах с кредиторами, считают специалисты, позволит им без сбоев собрать выращенный урожай. Однако в соглашении с энергетиками было оговорено, что к ярым неплательщикам может быть применен метод рубильника.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках