российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Вчера было прекращено уголовное дело по ст

Тюмень. Вчера было прекращено уголовное дело по ст.282 «разжигание межнациональной розни», возбужденное по факту публикации «Катехизиса еврея» в газете «Правда Тюмени». Такое решение приняла прокуратура Центрального округа Тюмени, проведя дополнительное расследование. Напомним, что однажды прокуратура уже прекращала это дело, но после проверки зональным прокурором Тюменской областной прокуратуры Анатолием Любимцевым, оно было возвращено на доследование.

Любимцев порекомендовал следователю узнать мнение граждан о публикации «Катехизиса». Интересно, что мнение читателей было единодушным: текст «Катехизиса» оскорбителен, но публиковать его нужно. Свои соображения они аргументировали тем, что «в газетах должны печатать правду». То есть никто не высказал ни малейших подозрений относительно авторства текста и вообще его происхождения. Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления в действиях редакции, на днях оно вновь будет передано на проверку в областную прокуратуру.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках